Проверка войск Боевые учебы Тактические учения Радиотехника ВВС Войсковая стажировка Российско- итальянские учения Контрольные стрельбы Командно- штабные учения Командно-штабные учения Воздушные патрулирования Учения по стрельбе Чествование ветеранов Техника и вооружение Миротворцы Боевая подготовка Северный флот Авиационное училище Военные городки Министерство обороны

Новости

На днях меня пригласили в гости на одно самопальное интернет-радио имени которого я называть не буду так как меня заставили подписать NDA, отобрали паспорт и вшили под кожу фугас просто потому что оно пока в бета-тесте, чтоб не испортить раньше времени впечатление. Прямо сказать, шел я туда с одной целью - предварительно услушавшись ТиПЗ мне стало интересно, как они это всё организовали в техническом плане. Не буду вдаваться в подробности, однако скажу что я был сильно поражен тем, что им иногда удается выжать приличный звук из практически полного отсутствия привычного радийного оборудования.

Коротко, рвано, неинтересно… Да, но это лучше чем молчать, правда?

На полигоне "Капустин Яр" начались тактические учения зенитных дивизионов


С 13 октября с.г. на полигоне учебного центра боевого применения войск ПВО Сухопутных войск (полигон «Капустин Яр»)  под руководством начальника войск ПВО МВО генерал-майора Михаила Круша начались тактические учения зенитных дивизионов мотострелковых полков общевойсковых соединений Московского военного округа с боевой стрельбой. Целью учений является проверка боеспособности подразделений и умения командиров управлять огнем в сложных условиях воздушной обстановки.

В ходе учений отрабатываются вопросы боевого применения зенитных дивизионов, инженерного оборудования позиций, разведки, охраны и обороны, организации боевого дежурства. Зенитные дивизионы совершат марши в составе подразделений с последующим ведением воздушной разведки и отражением воздушных ударов в условиях применения противником высокоточного оружия и радиоэлектронных помех.

На заключительном этапе учения будут выполнены боевые стрельбы по воздушным учебным целям  зенитно-ракетными комплексами «Бук-М1», которые находятся на вооружении привлекаемых на учения подразделений войск ПВО Московского военного округа.

По результатам проведения всех мероприятий, которые заканчиваются 24 октября с.г., будут подведены итоги учений и оценены действия командиров и подразделений.

Всего в учениях от подразделений войсковой противовоздушной обороны  МВО задействовано около 1,5 тысяч военнослужащих и около 400 единиц вооружения и военной техники.

More Information