Проверка войск Боевые учебы Тактические учения Радиотехника ВВС Войсковая стажировка Российско- итальянские учения Контрольные стрельбы Командно- штабные учения Командно-штабные учения Воздушные патрулирования Учения по стрельбе Чествование ветеранов Техника и вооружение Миротворцы Боевая подготовка Северный флот Авиационное училище Военные городки Министерство обороны

Новости

На днях меня пригласили в гости на одно самопальное интернет-радио имени которого я называть не буду так как меня заставили подписать NDA, отобрали паспорт и вшили под кожу фугас просто потому что оно пока в бета-тесте, чтоб не испортить раньше времени впечатление. Прямо сказать, шел я туда с одной целью - предварительно услушавшись ТиПЗ мне стало интересно, как они это всё организовали в техническом плане. Не буду вдаваться в подробности, однако скажу что я был сильно поражен тем, что им иногда удается выжать приличный звук из практически полного отсутствия привычного радийного оборудования.

Коротко, рвано, неинтересно… Да, но это лучше чем молчать, правда?

Гаубичная самоходно-артиллерийская батарея ДВО заняла третье место в конкурсе на лучшую артиллерийскую батарею ВС РФ


Как уже сообщалось, в Вооруженных силах прошел Всеармейский этап конкурса на лучшую артиллерийскую батарею. Представители Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ поочередно оценивали уровень мастерства артподразделений всех округов. Экзамен по полевой выучке перед московской комиссией держали дальневосточные артиллеристы.

На всеармейском этапе состязаний Дальневосточный военный округ представляла гаубичная самоходно-артиллерийская батарея, которой командует старший лейтенант Алексей Загуменнов. Именно она стала лучшей сначала в своем полку, затем в соединении, а потом и на уровне объединения. Смотр полевой выучки проходил в рамках тактических учений подразделения.

Члены проверяющей комиссии под председательством полковника Павла Мельника оценивали уровень профессиональной подготовки не только командиров подразделений, но и всех военнослужащих в целом.

Тактические учения были разделены на несколько этапов, за каждый из которых выставлялась отдельная оценка.

Итог многомесячной учебы на полигоне и двух напряженных дней учений - оценка «хорошо». Особенно отличились «боги войны» из ДВО в выполнении огневых задач.

В итоге гаубичная самоходно-артиллерийская батарея старшего лейтенанта Алексей Загуменнова заняла почетное третье место.

More Information